Официальная хроника

13 апреля 2012  |

11.04.2012
Рабочая поездка губернатора в Шарлыкский район
Юрий Берг 10 апреля работал в Шарлыкском районе. Он побывал в с.Казанка, на родине Героя Социалистического труда Прокофия Васильевича Нектова, где встретился с дочерью нашего прославленного земляка Галиной и представителями местной администрации. Губернатор вручил подарок Галине Прокофьевне – автомобиль Дэу Матиз, который будет использоваться, в том числе и в текущей деятельности музея ее отца.

12.04.2012
Губернатор Юрий Берг поздравил оренбуржцев с Днем космонавтики, с Международным днем полета человека в космос.
В поздравлении, в частности, говорится: «Мы, оренбуржцы, очень гордимся тем, что имя первого космонавта Планеты Юрия Алексеевича Гагарина связано с нашим степным краем, где он курсантом Чкаловского авиационного училища летчиков осваивал любимую профессию, навыки летного мастерства, авиационную технику.
Здесь, в Оренбуржье, будущий первопроходец Вселенной встретил свою любовь, обрел семейное счастье…

12.04.2012
Модернизация, энергоэффективность, инвестиции, кластерный подход – необходимые условия дальнейшего развития экономики Оренбуржья
Губернатор Юрий Берг выступил на ХII областной общепромышленной
конференции Оренбургского областного союза промышленников и
предпринимателей, состоявшейся сегодня в областном драматическом
театре им.М.Горького. Обсуждались итоги социально-экономического
развития Оренбургской области за I квартал 2012 года и задачи на
текущий период.

День космонавтики отпраздновали в Оренбурге
Губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, член Совета Федерации Алексей Чернышев, глава г.Оренбурга Юрий Мищеряков и другие официальные лица сегодня приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Всемирному дню авиации и космонавтики, Международному дню полета человека в космос.