Официальная хроника

26 мая 2012  |

23.05.2012
Губернатор возглавил делегацию Оренбургской области, прибывшую сегодня с официальным визитом в Чешскую Республику
Это ответный деловой визит оренбуржцев в Чехию. Напомним, в сентябре прошлого года Оренбургскую область с культурной и деловой миссией посетило широкое представительство Либерецкого края Чешской Республики. Целью поездки было знакомство с регионом, проведение переговоров о всестороннем развитии экономического и гуманитарного сотрудничества.

25.05.2012
Юрий Берг: «Нам есть чем поделиться с нашими чешскими коллегами и есть чему у них поучиться»
Стороны договорились создавать благоприятные правовые, экономические и финансовые условия для установления прямых контактов между предприятиями и организациями всех форм собственности. Приоритетными для сотрудничества является сфера инноваций, нефтегазовая, пищевая промышленность, развитие городской инфраструктуры и туризма. Безусловно, в центре внимания останется образование, здравоохранение, спорт и другие социальные направления деятельности.

25.05.2012
Губернатор Юрий Берг поздравил работников библиотечной системы с профессиональным праздником
«…Мы гордимся тем, что в областных, муниципальных, вузовских и ведомственных библиотеках Оренбуржья трудятся высококвалифицированные специалисты. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу способствуют приобщению жителей области к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию нашего края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств…»

25.05.2012
Губернатор Юрий Берг поздравил представителей малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником
«…Доброго вам здоровья, дорогие друзья, счастья и благополучия, успехов в реализации интересных идей и новых перспективных проектов и замыслов!»

25.05.2012
Губернатор Юрий Берг поручил провести тщательную проверку по факту пропажи поздравительных писем труженикам тыла
Как сообщили некоторые СМИ, в Новотроицке на обочине дороги недалеко от поселка Аккермановка были найдены 170 нераспечатанных губернаторских писем, адресованных труженикам тыла в преддверии Дня Победы. По поручению Юрия Берга, министерство социального развития Оренбургской области проводит проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, выявлены виновные лица и организации, а также причины, послужившие возникновению этой ситуации…

Диденко Николай Павловичь

Не выполняется предписания прокуратуры г Медногорска от 26.047.2012 96ж-2012.Также не выполняются работы по организации водоотведения согласно письма Главы города от 10.05.2012 кол.-288

Евгений

Здравствуйте! В этом году не вероятно много саранчи, обработали от этой напасти фермеры свои поля?