Губернатор Юрий Берг: «В случае возникновения малейшей опасности, решение об эвакуации людей будет принято незамедлительно»

12 июня 2012  |

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, который в оперативном порядке выехал к месту происшествия, на вертолете совершил облет территории склада и вместе со специалистами МЧС визуально оценил ситуацию.

По словам главы области, на складе продолжается пожар, с определенной частотой происходят взрывы боеприпасов.

— Дальнейшие действия по уточнению локализации огня и ликвидации чрезвычайной ситуации возможны только после проведения разведки с применением специальной техники. Бронированные машины и специалисты уже выехали из Тоцка. Также ожидается помощь техникой и специалистами от федерального министерства по чрезвычайным ситуациям. Главное, что жители близлежащего населенного пункта и дети, отдыхавшие в лагере поблизости, сейчас в безопасности. Мы внимательно следим за тем, с каким радиусом разлетаются снаряды. Пока траектория не превышает 3-4 километров. Поселков, расположенных на таком близком от складов расстоянии больше нет. В случае возникновения малейшей опасности, решение об эвакуации будет принято незамедлительно. Рисковать здоровьем людей никто не будет. Все необходимое, чтобы встретить и разместить людей, подготовлено.

Сентябрь 2017
« Июл