Официальная хроника

26 августа 2012  |

Губернатор Юрий Берг посетил детей, пострадавших в ДТП в Соль-Илецком районе

Губернатор Юрий Берг вместе с министром здравоохранения области Тамарой Семивеличенко, начальником управления здравоохранения г. Оренбурга Евгением Симоненко 24 августа побывал в центре детской хирургии г.Оренбурга, где проходят лечение две девочки из села Буранное Соль-Илецкого района – пятилетние Аня Каргина и Катя Олейник. Они, и еще два маленьких ребенка во время игры в песочнице были сбиты автомобилем, за рулем которого находился пьяный водитель.

Юрий Берг побывал в палате, где проходят лечение девочки, переведенные несколько дней назад в ЦДХ из Соль-Илецкой райбольницы, пообщались с родителями – Аленой Сергеевной и Евгенией Юрьевной.

Губернатор интересовался условиями пребывания и лечения девочек и матерей в больнице, подарил маленьким пациентам мягкие игрушки, пообещал содействие в продолжении лечения, в том числе, при необходимости, в федеральных клиниках.

Августовское совещание учителей Оренбуржья

Педагоги области на пороге нового учебного года собрались на традиционное августовское совещание. Перед собравшимися выступил Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В своем докладе он подвел итоги прошедшего образовательного цикла и подробно остановился на задачах по повышению качества образования. Он отметил, что минувший учебный год стал периодом активных шагов по реализации стратегии прорыва Оренбуржья в части развития человеческого потенциала, что собственно и является главной целью образования.

В социальном развитии Оренбуржья заинтересованы крупные инвесторы

«Газпром нефть» увеличит финансирование социальных проектов в регионе. Комментируя это событие, Юрий Берг отметил, что для улучшения инвестиционного климата в Оренбуржье сделано многое – создана необходимая законодательная база, внедрены новые инструменты привлечения инвесторов, снижены административные барьеры.

Орску — 277 лет

В столице Восточного Оренбуржья в минувшую субботу прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню города.

В своем приветственном слове Юрий Берг отметил, что Орск – город славных трудовых традиций, сочетающий опыт старшего поколения и энергию молодежи, город, у которого есть будущее. Губернатор поздравил орчан с праздником, а также вручил областные награды ряду сотрудников предприятий и учреждений города.

Губернатор Юрий Берг поздравил работников и ветеранов горнодобывающей отрасли с Днем шахтера

В поздравлении, в частности, говорится:

— Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Примите в этот праздничный день самые искренние слова благодарности за ваш нелегкий, но почетный труд, ответственное и добросовестное отношение к делу! Желаю всем представителям славной шахтерской профессии здоровья, счастья, удачи и благополучия, дальнейших успехов в развитии горнодобывающей отрасли!

чупрыгина марина
Уважаемый Юрий Александрович, помогите решить наш вопрос по молодежной политике «обеспечение жыльем молодые семья» моя семья получила сертификат на первичное жилье 2.08.2012 реализовать его нужно до декабря 2012, сделать этого мы не можем в связи отсутствием рынка первичного жилья в городе бузулуке, переписали заявление на долевое участие,нам разрешили, квартиру мы подобрали, задаток отдали, дом сдается в декабре, а потом отказали ,неоднократно обращались за решением вопроса в белый дом г. бузулука ,но ответа и решения не последовало, только отговорки ждите, а чего ждать ,время идет мы в безвыходной ситуации, надеюсь на благополучное решение вопроса. с уважением чупрыгина марина васильевна 20.0902012
министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области

26 и 27 сентября 2012 года в администрации г. Бузулука будет работать консультант министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области. Предлагаю Вам в эти дни обратиться в администрацию г. Бузулука для личной консультации по существу поставленного вопроса.

Дмитрий Аксюк

Здравствуйте! По просьбе Кривоноговой Тамары Николаевны: «Огромное спасибо министерству социального развития области за помощь в решении остро стоящего для меня вопроса по водоснобжении моего дома. Кривоногова ТН»

На данный момент водопровод к дому Тамары Николаевны проложен. Пуск воды произведен.

Сентябрь 2017
« Июл