Губернатор Оренбургской области провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии

30 декабря 2013  |

Сегодня глава региона собрал руководителей силовых структур, входящих в состав областной межведомственной антитеррористической комиссии на внеочередное заседание. Речь шла о состоянии общественно-политической обстановки в Оренбургской области и принимаемых мерах по выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов. По словам губернатора, силовые и правоохранительные структуры в дни массовых мероприятий и длительных праздников всегда переводятся на усиленный режим несения службы, но в связи с произошедшими вчера и сегодня трагическими событиями в городе Волгограде на правоохранительные органы возлагается особая ответственность.

Также Юрий Берг обратился к оренбуржцам с просьбой проявлять бдительность, соблюдать необходимые нормы безопасности для себя и своих близких.

— Напоминаю еще раз о необходимости  соблюдать бдительность в местах большого скопления людей, — подчеркнул губернатор. — Вместе с тем, прошу помнить, что обстановка в области в целом находится под контролем. Региональные силовые структуры и правоохранительные органы приступили к несению службы в усиленном режиме в связи с новогодними праздниками. Это вселяет уверенность в том, что новогодние праздники  пройдут в нормальной и спокойной обстановке.

Вместе с тем губернатор Оренбургской области вчера, сразу после того, как стало известно о первом террористической акте в Волгограде, выразил соболезнование своему коллеге — губернатору Волгоградской области Сергею Боженову. От имени всех оренбуржцев он обратился со словами поддержки и искреннего сочувствия к семьям погибших и пострадавших, всем жителям Волгограда и области, которые сегодня переживают, наверное, один из самых тяжелейших периодов в истории края со времен Великой Отечественной войны.

Сентябрь 2017
« Июл