Открытие крупнейшей в России солнечной фотоэлектростанции

23 декабря 2015  |

Светлана

Юрий Александрович! Прошу Вас ответить на вопрос многим жителям г.Оренбурга. Сегодня 4 мая, погода на улице сырая и холодная. В квартирах, за которые мы оплачиваем сами, отопления нет. Скажите, как возможно высушить во влажной и холодной квартире детское белье и сколько еще придется одеваться в зимнюю одежду находясь в своих квартирах. Мы предлагаем топить только ночью, это не просьба комфорта, а необходимые условия для людей. Почему мы должны замерзать? Все понятно, что большинство чиновников живет в собственных домах, где отопление подается газом и им не понять горе простых гаражан.

Сергей Соломатин

Используйте масляные обогреватели. В любом магазине быттехники по цене от 1500 до 3000 р. Так будет проще.

Светлана

Проще это для вас. Вот ваше лицо по отношению к жителям. Понятно вам наплевать медецина на нуле, дороги как в поле, и ответ инвалидам, старикам, грудным детям достойный. Ваш ответ я напрвляю на сайт президента. Спасибо за то что помогли.

Сергей Соломатин

Для кого «для вас»? Вы вообще о чем?

Не хочется вас обижать, но для начала перестаньте истерить. Это раздражает.

Я не губернатор. Я частное лицо, читатель блога. Поделился с вами своим опытом. Точно также мерзнем в квартире, но не надеемся на судьбу, а решаем вопрос сами — купили обогреватель. И греться и вещи сушить.

Но вам если это не интересно, можете мерзнуть дальше. Я так понимаю вам истерика ваша важнее чем здоровье детей.

министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области

Уважаемая Светлана!

На Ваше обращение в блог Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга по вопросу отсутствия теплоснабжения жилых домов г. Оренбурга сообщаем следующее.

Постановлением администрации города Оренбурга от 15.04.2016 года № 1044-п определен срок окончания отопительного сезона с 15.04.2016 года в соответствии с пунктом 5 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», постановления Правительства РФ 06.05.2011 № 354 в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха выше + 80С в течение 5 суток подряд.

Начальник УЖКХ Оренбургской области
Г.В. Щербаков

Блог губернатора Оренбургской области

Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области на обращение Светланы на блог Губернатора сообщает следующее.
Отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Решение об окончании отопительного сезона в муниципальном образовании «город Оренбург» принимается администрацией города Оренбурга.
В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше +8°C в течение 5 суток подряд 15 апреля 2016 года, согласно постановлению администрации города Оренбурга от 15.04.2016 №1044-п в Оренбурге завершился отопительный период 2015-2016 годов.

Исполняющий обязанности
заместителя начальника инспекции