О детских садах, квартирном вопросе и предстоящих праздниках

30 декабря 2010  |

195010

Так получилось, что в конце минувшей недели и вначале нынешней был в отъезде. Думаю, вы в эти предпраздничные дни тоже в суматохе. Что-то из сообщений читал в дороге, что-то просматривал уже во вторник-среду. За эти дни (мне тут среднеарифметическую вывели) на блог поступило более 100 обращений. И это только по конкретным проблемам, не считая простых пожеланий и приветствий.

Очень много частных случаев, примеров, где указаны сведения, которые надо уточнять. Особенно часто это бывает в обращениях по вопросам жилья. Проблема масштабная. С ходу не решить. Условия законов, которые дают право на льготы и другие преимущества, достаточно жесткие. Поэтому по каждому случаю будем отдельно разбираться. Но это не значит, что, написав в блог, не надо идти официальным путем. Делать это надо в любом случае.

Тоже касается и жалоб на поборы в детских садах. Номера учреждений, пожалуйста, называйте. Должны быть сигналы в местное управление образования. Хоть какие-то действия со стороны родителей! Ну невозможно работать по анонимкам! Когда спрашиваешь: «Где берут?», отвечают: «Везде!». Везде – значит нигде.

Был сигнал из Орска от Дмитрия, что в автономном детском саду блеск и красота, кругом пластиковые окна и ковры, а воспитатели получают по 5600. Зарплата действительно низкая – согласен. Но она в среднем по городу именно такая. С нового года будет повышение. Другое дело, что для автономного сада это нетипично. В таких учреждениях стимулирующие выплаты педагогам – постоянно практикуются. Хотелось бы знать номер сада.

По случаю в перинатальном центре. Обращался, по-моему, Константин. Лечебные учреждения такими вещами, как моющие средства, обеспечены полностью. Требовать этого не имели права. К сожалению, Вы не указали, в каком перинатальном центре родился Ваш ребенок, чтобы выяснить, где именно подобное практикуется.

Ну и хорошая новость. Бывший детский сад №15 в Новотроицке. Капитальный ремонт этого здания стоит в программе «Развитие системы образования» города на 2012 год. После ремонта дети снова пойдут в этот детсад.

803 Comment threads
1197 Thread replies
45 Followers

Most reacted comment
Hottest comment thread
716 Comment authors
ОльгаАдминистратор блогаOlga199307светланаОльга Recent comment authors
  Subscribe
Ольга

Добрый день! Возможно пишу не по адресу, но не нашла нужного раздела. Долгое время нахожусь в поиске работы(с прошлого места работы пришлось уволиться по сокрщению), стою в Центре занятости населения, но все поиске не приносят ни каких результатов, самостоятельно так же продолжаю искать. Гос. учреждения как правила не выкладывают ни каких вакансий для поиска, т.к. на свободные вакансии берут по знакомству. Надеюсь на помощь в поиске работы.

Olga199307

Уважаемый Юрий Александрович! Ранее заданный нами вопрос о деятельности детского сада с.Ключи Грачевского района рассмотрен и оперативно решен. В настоящее время вопросы и претензии по организации деятельности детского сада отсутствуют.

светлана

добрый день.у меня такой вопрос -почему в гюсоль-илецке во время не выплачивают компенсацию родительской платы.я обращалась до 25.09.18.кормили завтраками.компенсация пришла 2.10.18.сумма не вся.сказали что денег не хватило на дет.сад.пюмалопрудное.звонила главному бухгалтеру. сказала что оренбург перечислил один миллион для этих нужд.но мало нам троим родителям п.малопрудного не хватило.они выплачивают со своего кармана.как может не хватить.почему зарплата им приходит во время и все хватает.почему такой бардак.это уже не первый раз такое.когда будет порядок.телефон глав.бухгалтера 2-32-85.

« Окт