Первая годовщина подвига

16 марта 2017  |

16 марта 2016 года совершил свой подвиг Александр Прохоренко, простой оренбургский парень. Он погиб, защищая нас и всех людей планеты Земля от самой страшной угрозы современности – международного терроризма.

Сегодня мы с болью и гордостью вспоминаем Александра Прохоренко. Мы адресуем наше сочувствие, поддержку и безграничную благодарность родителям Саши, вырастившим и воспитавшим настоящего героя.

За прошедший год многое изменилось в мире и в далекой Сирии, где наш земляк вызвал огонь на себя. Поступок лейтенанта Прохоренко, его самоотверженность и мужество нашли отклик в миллионах людских сердец по всему свету.

Именем Александра Прохоренко назвали Городецкую школу, которую он закончил с серебряной медалью, улицы в Оренбурге и в Грозном. Его подвигу кланялись у мемориальной доски в Оренбургском Президентском кадетском училище и у памятника в школьном дворе в Городках. Ему посвящали песни, стихи и спортивные победы. В историческом амфитеатре сирийской Пальмиры состоялся концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, посвящённый памяти Александра Прохоренко.

А у самого Саши родилась дочь Виолетта, которая, когда подрастет, будет гордиться своим отцом, как и все мы.

Прохоренко Мемориал Первая годовщина подвига

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.