Первая годовщина подвига

16 марта 2017  |

16 марта 2016 года совершил свой подвиг Александр Прохоренко, простой оренбургский парень. Он погиб, защищая нас и всех людей планеты Земля от самой страшной угрозы современности – международного терроризма.

Сегодня мы с болью и гордостью вспоминаем Александра Прохоренко. Мы адресуем наше сочувствие, поддержку и безграничную благодарность родителям Саши, вырастившим и воспитавшим настоящего героя.

За прошедший год многое изменилось в мире и в далекой Сирии, где наш земляк вызвал огонь на себя. Поступок лейтенанта Прохоренко, его самоотверженность и мужество нашли отклик в миллионах людских сердец по всему свету.

Именем Александра Прохоренко назвали Городецкую школу, которую он закончил с серебряной медалью, улицы в Оренбурге и в Грозном. Его подвигу кланялись у мемориальной доски в Оренбургском Президентском кадетском училище и у памятника в школьном дворе в Городках. Ему посвящали песни, стихи и спортивные победы. В историческом амфитеатре сирийской Пальмиры состоялся концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, посвящённый памяти Александра Прохоренко.

А у самого Саши родилась дочь Виолетта, которая, когда подрастет, будет гордиться своим отцом, как и все мы.

svetlana-0808

я хочу помочь семье александра прохоренко. как с ними связаться?

Блог губернатора Оренбургской области

Уважаемая Светлана!

Ваше желание помочь семье Героя Российской Федерации Александра Прохоренко вызывает огромное уважение. Однако размещение какой-либо личной информации в сети Интернет невозможно ни в рамках действующего законодательства, ни из этических соображений.
Поэтому можем предложить Вам оказать помощь родным Героя через специальные фонды, создаваемые для оказания поддержки семей погибших военнослужащих, сведения о которых можно найти в общем доступе.
Надеемся на Ваше понимание.

Министр Т.С. Самохина

Diana301060
Добрый день всем посетителям блога!Значимая новость сегодняшнего дня;в правительстве области выберут и профинансируют проекты развития сельских поселений!С 20февраля по 20марта сельские поселения имели право подать свои заявки на участие в конкурсном отборе,всвязи с чем вопрос;почему эта новость появилась сегодня???Не было сообщений о конкурсе ни 20февраля,ни 21 февраля,ни неделей позже?В моем понимании, если обьявляется такой важный проект для сельского поселения, то глава администрации поселения должен быть поставлен в известность об этом, и донести до депутатов о подобного рода проектах.Я будучи депутатом своего сельского поселения, первый раз об этом читаю здесь.Могу с уверенностью заявить,что такую новость я не могла не прочесть,если бы… Read more »
Сентябрь 2017