7 декабря – День образования Оренбургской области

7 декабря 2017  |

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем образования Оренбургской области!

С момента своего основания и до сегодняшних дней наш край служит надежным форпостом Российского государства. Здесь, на границе Европы и Азии, закладывались традиции экономического сотрудничества, крепли и развивались культурные связи между Западом и Востоком. И сегодня наш регион остается центром евразийских процессов.
Жителей Оренбуржья всегда отличали огромное трудолюбие, мужество, сила духа, любовь к родной земле, упорство в достижении целей. Этот особый сплав качеств позволил выстоять в годы Великой Отечественной войны, восстановить разрушенное хозяйство, освоить тысячи гектаров целинных земель, возвести промышленные гиганты, занять достойное место среди регионов России.
Сегодня мы, продолжая традиции своих предшественников, делаем все, чтобы наша область была экономически крепким и динамично развивающимся регионом, примером дружбы, добрососедства, межнационального согласия.
Благодарю вас за добросовестный труд на благо Оренбургского края! Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия!
С праздником вас, друзья!

Губернатор Оренбургской области
Ю.А. Берг