Ушёл из жизни Виктор Васильевич Ренёв

26 ноября 2018  |

Губернатор и Правительство Оренбургской области глубоко скорбят в связи с кончиной Виктора Васильевича Ренёва и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Виктор Васильевич был высоко порядочным, тонким, интеллигентным человеком, высочайшим профессионалом своего дела, всю свою жизнь посвятившим сфере культуры, которой он был бесконечно предан. Окончив Челябинский государственный институт культуры, Виктор Васильевич работал в Орске, руководил учреждениями культуры и искусства в Оренбурге, был начальником областного управления, директором департамента по культуре и искусству, министром культуры Оренбургской области. В последние годы Виктор Васильевич Ренёв являлся советником губернатора по вопросам культуры и искусства.

Талантливый, высокообразованный человек, душой болеющий за свою работу, он многое сделал для развития региональной культуры, поддержки представителей творческих профессий, являлся главным организатором воплощения интересных идей и замечательных культурных проектов.

Любовь и увлеченность своей работой, неравнодушное, творческое отношение к делу всегда служили примером для коллег, способствовали достижению успехов. За вклад в развитие культуры Виктор Васильевич Ренёв удостоен многих почетных наград, был дважды лауреатом премии «Оренбургская лира», имел звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Уход Виктора Васильевича – тяжелейшая утрата. Светлая и добрая память этому замечательному человеку!

1 Comment threads
0 Thread replies
4 Followers

Most reacted comment
Hottest comment thread
1 Comment authors
Гражданин Recent comment authors
  Subscribe
Гражданин

Смерть — это печально, но давайте поговорим о жизни.

Губернатору
Минстрою
Хусиду
Главе села Южный урал

Спасибо товарищи, что наконец-то сделали освещение на пешеходных переходах на илекской трассе на въезде в село южный урал. Эти фонари спасут не одну жизнь. Очень их не хватало, давно ждем.

« Ноя