Встреча с руководителями хозяйств района

2 марта 2011  |

Вторник – Уральск (Казахстан), среда – Москва, четверг – Бузулук. Сложно последовательно делиться впечатлениями, когда так быстро меняются обстоятельства. Буквально в двух словах об Оренбургском районе, где я успел побывать дважды за последние дни.

Встреча с руководителями хозяйств района оставила самые хорошие впечатления. Видно, что люди работают, не стонут, хоть и трудно. Помощь с благодарностью принимают, но и сами пашут не за страх, а за совесть. Таким и помогать не грех.

Социальная сфера района – отдельный разговор. Как и везде: если глава поссовета работает, как в той же Покровке, дело движется. Если руководителю ничего не надо (я пока без фамилий) – результат налицо. И люди это чувствуют.

И очень хорошо видят, когда политика для руководителя становится важнее конкретной заботы о людях. Я советую некоторым главам оставить себе труд хотя бы раз не требовать с людей слепого подчинения, а просто поговорить с ними – можно многое о себе узнать. Лично я, если такое случается, за откровенность им только благодарен, хотя правду слышать иногда ой как непросто…