Проект «Народная стратегия»

1 марта 2011  |

Проект «Народная стратегия» запустили в конце прошлой недели. Дело в том, что традиционно все областные программы формируются из понимания чиновников о первоочередности задач. В большинстве своем это действительно насущные проблемы, которые руководители знают как Отче наш. Но у людей нередко бывает свое мнение о том, что важнее. Мне это особенно заметно во время встреч в районах. Не всегда есть понимание между властью и народом в выборе приоритетов.

Думаю, «Народная стратегия» позволит нам их сбалансировать. И весьма удачно вольется в Стратегию развития области до 2015 года, в реализации которой Правительство уже приступило.

Для этого 13 марта надо получить один из бюллетеней, которые будут раздаваться на каждом избирательном участке. Это перечень проблемных вопросов, характерных именно для вашей территории. Найти в этом списке тот, который кажется вам наиболее злободневным, отметить его и опустить бюллетень в специальный ящик. Это народное голосование, во-первых, необходимо мне для понимание того, что ждут люди от областной и местной власти. Во-вторых, станет хорошей базой данных при дальнейшем формировании областных программ. И, в-третьих, поможет и областному Правительству, и муниципалитетам понять, что подкорректировать в работе уже сегодня. В общем, я надеюсь на вашу помощь. Времени много это не займет. А нам – реальная помощь в работе.

Subscribe