12 июня 2011  |

Дорогие мои земляки!

С праздником всех! С Днем России! Лично я всегда воспринимал этот праздник, как возможность всенародного объяснения в любви нашей замечательной Родине. По сути это день народного единения, в основе которого наши простые и незыблемые ценности – патриотизм, верность Отчизне, гордость за прошлое и настоящее нашей России.

Конечно, пока это один из самых молодых государственных праздников. Но и у него появляются свои традиции. Уверен, что с годами празднования будут становиться все более массовыми. Все больше триколлоров в этот день будет подниматься над страной. Как это было сегодня в Оренбурге, в «Национальной деревне», где я имел возможность поздравить оренбуржцев с Днем России.

Эдуард

Что мы празднуем в этот день ? День очередного развала страны и потери части трудом и кровью заработанной территории ? День ельцинской независимости и парада суверенитетов ?

Андрей Александрович

Уважаемый Юрий Александрович! В прошлом году в конце мая ( год назад получается) 30 го мая бывший губернатор Оренбургской области А.А. Чернышев проводил встречу с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников. Мероприятие было организовано просто на высшем уровне (отметили и учащихся, которых каждый год и не так много всего 25-28 человек ежегодно и учителей передовиков, были вручены ценные подарки, сказано много хороших и важных слов) Скажите, будет ли такая встреча в этом году? или это просто было связано с тем, что уходил с поста губернатор? Заранее спасибо за ответ, на который я надеюсь.

Дмитрий Аксюк

Юрий Александрович ! Поздравляем с первой годовщиной вступления в должность губернатора области ! Желаем здоровья и дальнейших успехов !!!