12 июня 2011  |

Дорогие мои земляки!

С праздником всех! С Днем России! Лично я всегда воспринимал этот праздник, как возможность всенародного объяснения в любви нашей замечательной Родине. По сути это день народного единения, в основе которого наши простые и незыблемые ценности – патриотизм, верность Отчизне, гордость за прошлое и настоящее нашей России.

Конечно, пока это один из самых молодых государственных праздников. Но и у него появляются свои традиции. Уверен, что с годами празднования будут становиться все более массовыми. Все больше триколлоров в этот день будет подниматься над страной. Как это было сегодня в Оренбурге, в «Национальной деревне», где я имел возможность поздравить оренбуржцев с Днем России.

3 Comment threads
1 Thread replies
0 Followers

Most reacted comment
Hottest comment thread
4 Comment authors
Администратор блогаЭдуардАндрей АлександровичДмитрий Аксюк Recent comment authors
  Subscribe
Эдуард

Что мы празднуем в этот день ? День очередного развала страны и потери части трудом и кровью заработанной территории ? День ельцинской независимости и парада суверенитетов ?

Andre

Уважаемый Юрий Александрович! В прошлом году в конце мая ( год назад получается) 30 го мая бывший губернатор Оренбургской области А.А. Чернышев проводил встречу с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников. Мероприятие было организовано просто на высшем уровне (отметили и учащихся, которых каждый год и не так много всего 25-28 человек ежегодно и учителей передовиков, были вручены ценные подарки, сказано много хороших и важных слов) Скажите, будет ли такая встреча в этом году? или это просто было связано с тем, что уходил с поста губернатор? Заранее спасибо за ответ, на который я надеюсь.

Администратор блога

Уважаемый Андрей Александрович! Ваше обращение рассмотрено министерством образования Оренбургской области. Сообщаем Вам, что в области уделяется должное внимание выявлению и развитию одаренных детей, поддержке педагогов, работающих с талантливыми школьниками, развитию олимпиадного движения в целом. В текущем году на региональном уровне, в соответствии с распоряжением Губернатора Оренбургской области от 15.07.2011г. № 274-р «О поощрении работников системы образования области в 2011 году», 22 педагога, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, межрегиональных олимпиад по татарскому, башкирскому языкам и литературе, получили премии в размере 30 тысяч рублей каждый. В муниципальных образованиях области предусмотрены различные формы стимулирования и поощрения учителей, работающих с… Read more »

Дмитрий Аксюк

Юрий Александрович ! Поздравляем с первой годовщиной вступления в должность губернатора области ! Желаем здоровья и дальнейших успехов !!!

« Окт